Уплотнения, манжеты, сальники
Подбор уплотнительного материала и профиля уплотнения
Комплексные решения
Работа с нестандартными профилями и размерами уплотнений

404130, Россия,
г. Волжский,
Волгоградская область,
ул. Пушкина, 117 г.
тел./факс:
(8443) 52-49-78
e-mail: tehno-progress@mail.ru

 

X-ECOPUR

Описание

Новый материал, аналог PTFE (Ecoflon).
Проводимые объемные испытания показали, что уплотнения на основе  специальных полиуретанов (X-ECOPUR) являются идеальной заменой композиционных уплотнений, изготовленных из материалов PTFE в самых распространенных  гидравлических системах.

Простота установки/монтажа.
По ставнению с уплотнениями из PTFE композитные уплотнения из материалов X-ECOPUR, демонстрируют такую же твердость материалв, но гораздо более низкую остаточную деформацию и необходимость меньшего усилия при монтаже. Высокая стойкость к повреждениям разного рода, в том числе при монтаже и установке, ставит уплотнения из X-ECOPUR  в более выгодное положение, чем из PTFE. Так же установка уплотнений из X-ECOPUR не требует применения дорогостоящих монтажных приспособлений, таких как разжимные и калибровочные втулки и направляющие вкладыши, Уплотнение достаточно просто перетянуть и вставить в паз.

Стойкость материал к давлению/износостойкость.
Уплотнения из материала X-ECOPUR отличаются лучшими характеристиками, чем аналогичные уплотнения из PTFE. Они способны выдержать большое давление, благодаря этому возможны большие экструзионные зазоры, соответственно увеличивается срок службы такого уплотнения.

Трение/эффект «stick-slip».
Отличные трибологические свойства материала X-ECOPUR - коэффициент трения, как и у уплотнений из PTFE и на 50% меньше чем у стандартного полиуретанового уплотнения. Во всех случаях когда коэффициент трения является значимым фактором, оптимальным решением будет применение уплотнений из X-Ecopur.

 

 

 

© ООО "Техно Пргресс", 2007-2010
tehno-progress@mail.ru

Promportal.Ru :: рейтинг промышленных сайтов
купить пластиковые окна в Ростове.