Уплотнения, манжеты, сальники
Подбор уплотнительного материала и профиля уплотнения
Комплексные решения
Работа с нестандартными профилями и размерами уплотнений

404130, Россия,
г. Волжский,
Волгоградская область,
ул. Пушкина, 117 г.
тел./факс:
(8443) 52-49-78
e-mail: tehno-progress@mail.ru

 

ECOPAEK

ECOPAEK (полиарилетеркетон) - бежевый

ECOPAEK - это изготовленный фирмой ECONOMOS полуфабрикат из полиарилетелкетона и относится к группе частично кристаллических термопластов из ряда высокотемпературоустойчивых искусственных материалов. Используются типы BASF AG (Ultrapek) или Victrex Sales Ltd. (Victrex).

Свойства

ECOPAEK - это искусственный материал с высокой прочностью, упругостью, теплостойкостью к формоизменению и хорошим трением скольжения. По прочности и упругости Ultrapek превосходит большинство технических искусственных материалов, особенно при высоких температурах. ECOPAEK по сравнению с материалом ECOTAL может быть подвергнут при высоких температурах еще и механической нагрузке, которую обычные пластмассовые материалы не выдерживают даже при комнатной температуре. Этот материал, как и большинство термопластов, чувствителен к образовнию зазубрин.

ECOPAEK впитывает влагу из воздуха (0,25% при хранении в нормальном климате согласно норме DIN 50014-23/50-2). Максимальное насыщение влагой при хранении в воде 23°С составляет 0,8% через 90 дней. Стойкость к гидролизам является исключительно хорошей (при хранении в течение 5000 часов в воде при 140°С не установлено никаких изменений вязкости и прочности на разрыв.

Формотеплоустойчивость согласно норме DIN 53461 (ISO 75A) сохраняется до 170°С. Термооксидная стабильность или теплостойкость к старению материала ECOPAEK в воздухе превосходна и относится к самым высоким среди всех термопластов.

Согласно UL 746B ожидаемый температурный индекс равен 250°С (Температурно-временная граница - прочность на разрыв через 40000 часов составляет все еще 50% исходного значения. Эту границу можно во многих случаях рассматривать как максимальную температуру длительного использования).

Поведение составных элементов из Ultrapaek в тепле и под воздействием различных сред зависит также от продолжительности и типа температурного воздействия и образования частей.

Склонность к ползучести материала ECOPAEK является исключательно низкой.

Данные стойкости

хорошая средняя низкая/нулевая
минеральные жиры и масла концентрированные обезвоженные кислоты концентрированная серная кислота
силиконовые масла и жиры окисленные кислоты концентрированная селитровая кислота
гликоли   некоторые галогеноуглеводороды
горючее    
хлорированные углеводороды    
тормозные жидкости    
алкоголи    
эфиры, кетоны    

ECOPAEK хорошо пригоден для применения в качестве подшипникового материала. Низкие коэффициенты трения при скольжении и незначительный износ являются причиной для применения Ultrapaek при нагрузках в условиях трения и скольжения.

Благодаря хорошим электрическим свойствам в комбинации с хорошими механическими свойствами и превосходному поведению при высоких температурах и в противопожарном случае этот материал находит применение в области электротехники и электроники.

Область применения

ECOPAEK прмиеняется главным образом в тех областях, где из-за высоких температур, высоких химических и механических требований невозможно применение обычных технических пластмассовых материалов.

Преимущественные области применения

  • специальные формовые и составные части
  • направляющие и опорные элементы
  •  

     

     

    © ООО "Техно Пргресс", 2007-2010
    tehno-progress@mail.ru

    Promportal.Ru :: рейтинг промышленных сайтов
    недорогая перевозка пианино стулья для кухни на металлокаркасе фото.